Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Внукам Путина подарили конструктор на «Иннопроме»

Внукам Путина подарили конструктор на «Иннопроме»
Подарок сделали представители конструкторского бюро роботологии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Владимиру Путину на выставке «Иннопром» вручили конструктор.

Президенту подарили конструктор по радиоэлектронике, передает корреспондент «ФедералПресс».

Подарок сделали представители конструкторского бюро роботологии. Они попросили президента передать конструктор свои внукам. Эта модель позволяет детям от 6 лет совершать первые научные шаги в инженерии.

Напомним, осмотр выставки «Иннопром»  президент начал со стендов японских корпораций: в частности главе государства презентовали достижения Toyota. Также в планы Владимира Путина вошло посещение экспозиций «Реновы», группы «Синара», Свердловской области и Минпромторга РФ. На стенде группы «Синара» делегации представили макет реконструкции «Екатеринбург-Арены» к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимиру Путину также показали стенд уральской молодежи, на котором презентовали высокие технологии. Глава региона Евгений Куйвашев при этом отметил, что молодое поколение является главным ресурсом Среднего Урала, и напомнил, что для развития молодежи в области реализуются специальные программы

При осмотре стенда  «Ниссана», на котором был представлен новый джип «Мурано», Владимир Путин сказал, что ездил на подобном автомобиле. Президент рассказал, что когда работал в администрации Петербурга , ездил на «Ниссане».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.