Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дума Богдановича обещает обжаловать решение областного суда о выборах мэра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Народные избранники планируют опротестовать решение областного суда, отменяющее решение думы Богдановича №54.

 

Как объяснили корреспонденту «ФедералПресс» в администрации Богдановича, решение городской думы №54 вносило сразу несколько изменений, касающихся регламента проведения конкурса на должность главы города. Например, до появления документа кворум комиссии составлял шесть человек, после- четыре. Также, раньше комиссия рассматривала на должность главы округа не более трех человек. Решение думы №54 утвердило возможность рассмотрения на должность главы неограниченное количество человек. Все эти поправки областной суд отменил, признав решение думы №54 недействительным.

«Глава города решение областного суда оспаривать не будет. Это сделает дума в течение 30 календарных дней. На данный момент обязанности главы городского округа исполняет Владимир Голованов. Так как областной суд отменил решение думы номер 54, а глава города выбран решением думы №69», - рассказал корреспонденту «ФедералПресс» начальник юридического отдела администрации городского округа Богданович Дмитрий Попов.

Стоит отметить, что экс-глава Богдановича Владимир Москвин также планирует опротестовать и решение думы №69, по которому был выбран новый градоначальник. Иск по этому поводу Владимир Москвин подал в городской суд Богдановича. Дата рассмотрения дела еще не назначена. Администрация губернатора настаивает на том, что пока идут судебные разбирательства выполнять обязанности главы должен Владимир Москвин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.