Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Подследственный экс-министр получил должность в правительстве Свердловской области

Пьянков является обвиняемым по делу о растрате бюджетных средств при подготовке к ЧМ по футболу
Пьянков является обвиняемым по делу о растрате бюджетных средств при подготовке к ЧМ по футболу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Бывший министр управления госимуществом Свердловской области (МУГИСО), советник главы региона Алексей Пьянков назначен заместителем председателя рабочей группы по повышению инвестпривлекательности ЖКХ области.

Распоряжение о назначении подписал и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Задачей группы будет рассмотрение инвестиционных предложений по модернизации объектов ЖКХ и повышению качества услуг в данной сфере.

Председателем рабочей группы является сам Орлов. Его вторым заместителем назначен министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. В рабочую группу также вошли замглавы регионального минфина Наталья Вышегородская, замминистра ЖКХ Андрей Кислицын, замминистра инвестиций и развития Александр Соболев и замглавы мингосимущества Сергей Сосновских.

Отметим, что Пьянков является обвиняемым по делу о растрате бюджетных средств при подготовке к Чемпионату миру по футболу 2018 года. Он был под домашним арестом, а затем его отпустили под залог. Сам Пьянков отрицает свою вину. Следствие по делу продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Екатеринбурге скончался судебный пристав Сергей Дмитриев, на голову которому сбросил бутылку с виски местный предприниматель Виталий Сиволап.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.