Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское правительство обсудило готовность к единому дню голосования

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Евгений Куйвашев в ходе сегодняшнего заседания правительства Свердловской области обсудил подготовку городов Среднего Урала к Единому дню голосования.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона отметил, что все новшества должны пойти на пользу и сделать голосование удобным для людей.

Напомним, в этом году граждан могут проголосовать по месту пребывания. Это удобно тем, что не нужно брать открепительное удостоверение. Достаточно обратиться в МФЦ с заявлением о включении в список избирателей по месту пребывания. Такой услугой воспользовались 2,5 тысячи свердловчан.

Особое внимание уделяется проведению досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных территориях. Оно будет организовано в период со 2 по 9 сентября.

Как отметили в свердловском главке полиции накануне дня голосования все объекты, на которых находятся избирательные участки, будут проверены на предмет инженерной, противопожарной и антитеррористической безопасности. Все дорожно-патрульные службы будут ориентированы на проведение тщательного досмотра транспортных средств и пассажиров с обязательной проверкой товаросопроводительной документации и перевозимого груза.

В Свердловской области 10 сентября пройдут выборы губернатора. Думы будут выбирать жители 49 городских округов и муниципальных районов, в четырех территориях пройдут выборы глав. Кроме того, в четырех муниципалитетах состоятся довыборы в органы местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.