Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

В крупном муниципалитете Среднего Урала потеряли мэра

ПЕРВОУРАЛЬСК, 7 мая, ФедералПресс. Городская дума Первоуральска временно осталась без своего главы. Сложивший с себя полномочия месяц назад мэр города Валерий Хорев не дождавшись официальных бумаг по своей отставке и назначении преемника перестал появляться на рабочем месте.

Напомним, 26 апреля депутаты гордумы единогласно приняли отставку Хорева. В ближайшее время в муниципалитете будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на эту должность. Учитывая процедуру конкурса, а также отпуска депутатов, окончательно главу муниципалитета выберут лишь в сентябре. До этого времени исполняющим обязанности назначен инвестиционный управляющий Первоуральска Игорь Кабец. Тем не менее, официальных бумаг об отставке еще нет.

Напомним, Валерий Хорев подал в отставку сразу после крупного скандала, связанного с арестом бывшего главного архитектора Первоуральска Константина Гартмана, подозревающегося во взятке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.