Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Каким должен быть мэр Нижнего Тагила? Мнение Холманских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге проходит заседание совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда».

Сегодня в Екатеринбурге проходит заседание совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских на вопрос корреспондета "ФедералПресс" о требованиях к мэру Нижнего Тагила отметил, что человек, занимающий данную должность должен пользоваться поддержкой общественности и жителей города.
"В первую очередь этот человек должен быть тем, кто поддержит преемственность власти и в первую очередь тех интересных социально значимых планов развития, которые есть у нижнего Тагила. В первую очередь это планы, касающиеся того, чтобы в нижнем Тагиле была вода соответствующего качества. Это очень серьезная и финансовоемкая задача на несколько лет, и планы должен подхватить человек, который компетентен в этих вопросах", - прокомментировал Холманских.

Напомним, Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в ходе заседания комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления единогласно поддержали инициативу губернатора Евгения Куйвашева по изменению системы выборов главы Нижнего Тагила. Предполагается, что выборы будут непрямыми: представительный орган выбирает главу муниципалитета с полномочиями главы администрации из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по итогам конкурса. сам Сергей Носов также одобрил инициативу по отмене прямых выборов главы в Нижнем Тагиле. Экс-глава Путинграда отправился в Магаданскую область и уже попрощался со Средним Уралом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.