Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-депутату Карапетяну не удалось вернуть мандат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Решение принял суд.

Верх-Исетский районный суд отклонил иск Армена Карапетяна, который пытается вернуть себе мандат депутата ЗакСО.

Скорее всего народный избранник будет обращаться в вышестоящую инстанцию – областной суд. По информации источников «ФедералПресс», ранее такой вариант событий обсуждался в партии «Справедливая Россия».

Напомним, депутатский мандат у Армена Карапетяна «отобрали» из-за нарушений, с которыми он заполнил налоговую декларацию: не указал информацию о несовершеннолетних детях. Также в претензии народному избраннику ставят то, что в его помощниках числилась жена и получала зарплату, но по факту свою работу не выполняла. Армен Карапетян известен и тем, что был замечен за вождением автомобиля в нетрезвом виде. Ранее суд лишил его водительских прав.

Добавим, что помимо Армена Карапетяна нарушения при заполнении деклараций прокуратура выявила еще у девяти депутатов ЗакСО, но их лишать мандатов не стали. Ранее корреспондент «ФедералПресс» писал, что подобная ситуацию возмутила эсеров и они заступились за представителя своей партии. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин заявил, что Карапетяна будут отстаивать до конца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.