Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Высокинский ищет заказчиков скандала вокруг повышения его зарплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, несмотря на скандал, не оставляет попыток продавить решение о повышении себе заработной платы. По информации собеседников, близких к окружению губернатора, в кулуарах встречи губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов Александр Высокинский пообщался с новым вице-губернатором Сергеем Бидонько, курирующим внутреннюю политику. Помимо прочего, чиновники обсуждали скандал вокруг повышения заработной платы мэру Екатеринбурга.

Собеседники агентства передают примерное содержание диалога двух чиновников. Высокинский якобы спросил, остаются ли у него «входы в ситуацию». «Ты что?! Можешь об этом на год минимум забыть. Ситуация в регионе и так напряженная», – будто бы ответил Бидонько.

Как рассказывают слухмейкеры, вице-губернатор заверил обеспокоенного Высокинского, что выход скандала на федеральный уровень не имеет заказчиков – до администрации президента информация, по его словам, дошла через СМИ.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты гордумы Екатеринбурга проголосовали за двукратное увеличение зарплаты главе города Александру Высокинскому. Через несколько часов секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о недопустимости подобной индексации и призвал депутатов отменить решение. Позже Турчака поддержал Евгений Куйвашев.

Комментарии: скандал обсуждался

На момент написания заметки комментарий Александра Высокинского получить не удалось. В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» он сослался на занятость. А Сергей Бидонько заявил, что на встрече в ЭКСПО Высокинский про «входы» не спрашивал.

«Высокинскому я сказал, что, с одной стороны, это не очень своевременное решение на сегодняшний день и для общей ситуации. Но, с другой стороны, я тоже понимаю, что в администрации должны работать одни из лучших и профессиональных людей. Поэтому, конечно, надо искать баланс, чтобы и люди не разбежались, но и повышения зарплат не были слишком высокими на общем фоне», – сказал Бидонько.

Он не исключил, что в дальнейшем «будут обсуждаться вопросы по отдельным специалистам», имея в виду повышение зарплат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.