Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

После скандала с отменой маршрута над главой транспортного комитета мэрии Екатеринбурга сгустились тучи

Игорь Федотов ранее заявлял, что возвращение 024-го маршрута невозможно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Собеседники в мэрии Екатеринбурга шепчутся о возможной отставке главы транспортного комитета Игоря Федотова. Основанием для подобных разговоров является скандал вокруг отмены руководством города автобусного маршрута 024. Напомним, что это решение вызвало негативную реакцию жителей Заречного, Вторчермета и Сортировки, которые в течение двух недель собрали несколько тысяч подписей и буквально завалили мэрию просьбами вернуть маршрут.

«Сейчас, когда скандал постепенно сходит на нет, в мэрии, вероятно, займутся поиском виноватых. На эту роль подходит Игорь Федотов, наиболее последовательный противник возвращения маршрута», – рассказал чиновник, знакомый с ситуацией.

Игорь Федотов ранее заявлял, что возвращение 024-го маршрута невозможно по двум причинам: из-за расторжения договора с подрядчиком и невозможности внедрения новых транспортных решений в пока еще действующую схему движения общественного транспорта.

Комментарий: никакого скандала нет

«Во-первых, никакого скандала нет. Во-вторых, сейчас мы будем принимать системные решения, и до кадровых решений еще далеко», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» глава города Александр Высокинский.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.