Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Надо двигаться дальше»: пресс-секретарь думы Екатеринбурга объявила об отставке

Алена Земляникова
Алена Земляникова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь Екатеринбургской городской думы Алена Земляникова объявила о своей отставке со следующей недели. По словам чиновницы, решение приняла она сама.

Пресс-секретарь гордумы Екатеринбурга Алена Земляникова уходит в отставку, сообщила она корреспонденту «ФедералПресс». Ее заявление уже подписано.

«Я написала заявление об отставке по собственному желанию, завтра последний рабочий день. Я приняла решение, что нужно двигаться дальше», – сообщила она. О новом месте работы Земляникова пока не рассказывает.

Спикер думы Игорь Володин заявил корреспонденту «ФедералПресс», что на освободившееся место уже рассматриваются несколько кандидатов. «В любом случае мы будем брать с испытательным сроком в два-три месяца», – сказал он. Володин подтвердил, что уход Земляниковой не связан с каким-либо конфликтом.

Известно, что Земляникова руководила пресс-службой гордумы более двух лет, ранее она была телеведущей на «Вестях-Урал».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно об отставке пресс-секретаря городской администрации Анатолия Карманова. Он также отказался сообщить о новом месте работы.

Фото: личный архив Алены Земляниковой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.