Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор увеличил доход на полмиллиона рублей

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в прошлом году заработал 5,9 млн рублей. По сравнению с позапрошлым годом его доход увеличился на полмиллиона.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев задекларировал 5,9 млн рублей дохода за прошлый год, сообщается на его официальном сайте. Это на полмиллиона больше, чем в позапрошлом году. Супруга главы региона Наталья Куйвашева принесла в семью 6,2 миллиона – за год ее доход сократился почти на 1,8 миллиона.

Недвижимость и транспорт Куйвашева и членов его семьи не изменились: у губернатора есть собственная квартира и доля еще в одной, а у его супруги – квартира, нежилое помещение, доли еще в одной квартире и двух нежилых помещениях. Сын губернатора владеет долей в квартире и собственных доходов в прошлом году не получил.

Из транспорта на Куйвашева записан автоприцеп и гидроцикл, а на его супругу – автомобиль Toyota RAV4.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о доходах отчитались сенаторы от Свердловской области Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий. На двоих они заработали двадцать миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.