Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев обсудил ход учений с их кураторами

Евгений Куйвашев
Куйвашев обсудил ход учений с его кураторами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В учениях впервые примут участие местная и областная власть. Всего будет задействовано 1,5 тыс. военнослужащих.

Губернатор Свердловской области обсудил ход комплексных мобилизационных учений, которые начались в четырех регионах Урала. Ответственным за учения назначен командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин.

По плану ЦВО, учения пройдут в Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областях. Впервые в учениях примут участия областная и местная власть.

«Со своей стороны мы подготовили все необходимые документы, проинструктировали задействованных специалистов. Надеюсь, коллеги справятся с задачей», – сказал губернатор.

В ходе учений будут отрабатываться взаимодействия войск с региональным руководством. В военных маневрах примут участие около 1,5 тыс. военнослужащих, включая резервистов. Учения продлятся до 7 июня.

Ранее губернатор Свердловской области доложил министру промышленности и торговли Денису Мантурову о скором окончании строительства конгресс-центра. Строительство должно закончиться в июне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.