Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургская дума отложила отчет мэра Высокинского до осени

Александр Высокинский
Александр Высокинский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Дума Екатеринбурга рассмотрит отчет главы города Александра Высокинского осенью. Он должен был состояться еще в мае, но дума перенесла его на июнь, что стало поводом для аппаратного конфликта.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский выступит с отчетом перед городской думой по итогам 2018 года только осенью, сообщили сегодня в пресс-службе представительного органа. Такое решение приняла комиссия думы по местному самоуправлению.

Как заявил первый зам Высокинского Александр Ковальчик, городская администрация разобрала более 140 депутатских запросов, поданных после инаугурации нового главы осенью прошлого года. Тем не менее, часть депутатов сочла отчет недостаточно проработанным для пленарного заседания. В итоге комиссия поддержала предложение председателя Алексея Вихарева вынести отчет на заседание после «думских каникул».

Известно, что Высокинский планировал выступить перед депутатами еще 30 мая, но аппарат думы объявил о переносе отчета. В ответ пресс-служба городской администрации заявила, что изначальная дата была предложена самой думой. «Теперь определение следующей даты будет, скорее всего, инициативой самого главы Екатеринбурга», – ожидали в мэрии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее дума отклонила предложенные Высокинским поправки в бюджет Екатеринбурга. На следующем заседании будет рассмотрен компромиссный вариант.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.