Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Шипулин утаил от избиркома активы на 13,6 миллиона

Антон Шипулин
Антон Шипулин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Кандидат в Госдуму по Серовскому округу Антон Шипулин не задекларировал активы на 13,6 млн рублей. Как выяснилось, он владеет ценными бумагами российского и немецкого банков.

Бывший спортсмен Антон Шипулин, который баллотируется в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, не задекларировал ценные бумаги на 13,6 млн рублей, следует из публикации избиркома Свердловской области.

Комиссия установила, что Шипулину принадлежат облигации Сбербанка на 10 миллионов, а также структурированные ноты (разновидность облигации) немецкого «Коммерцбанка» на 3,6 миллиона.

Неполные сведения нашли и у соперников кандидата от «Единой России». Так, Дмитрий Зенов, выдвинутый «Коммунистами России», не уведомил свердловский избирком о наличии банковских счетов на 120 тысяч рублей.

У всех остальных кандидатов, включая Шипулина, также найдены незадекларированные счета, но на небольшие суммы. У кандидата от «Зеленых» Игоря Рузакова счета оказались и вовсе пустыми.

«ФедералПресс» напоминает, что задекларированный годовой доход Шипулина составил 10 млн рублей. Его избирательная кампания пока обошлась спонсорам в восемь миллионов.

Фото: biathlonrus.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.