Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловским властям представили нового начальника МВД региона

Полпред выразил уверенность, что сотрудники МВД будут успешно решать все задачи
Полпред выразил уверенность, что сотрудники МВД будут успешно решать все задачи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. В церемонии принял участие полпред Николай Цуканов.

В Свердловской области представили нового начальника ГУ МВД Александра Мешкова. Нового регионального руководителя главка представил замглавы МВД РФ Александр Горовой. В церемонии принял участие полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе полпредства.

Во время выступления полпред назвал Свердловскую область динамично развивающимся регионом РФ. Но тот факт, что регион около года находился без начальника – повлек за собой ряд проблем.Своевременно не решились кадровые вопросы и ослабла дисциплина. В итоге некоторые полицейские были привлечены к уголовной ответственности. Также увеличилось число преступлений на территории Среднего Урала по сравнению с прошлым годом на 4%.

Цуканов надеется, что новый руководитель регионального главка уже с первых дней начнет вникать в проблемы и принимать необходимы меры для их решения.

«Не стоит забывать, что Свердловская область определена местом проведения Универсиады 2023 года. Прошу органы внутренних дел включиться в работу по обеспечению безопасности ее проведения», – отметил он.

Полпред выразил уверенность, что сотрудники МВД будут успешно решать все задачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.