Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

В Воронеже вынесли приговор полицейским, которые пытали студентов

Полицейские отправятся в колонию
Полицейские отправятся в колонию

ВОРОНЕЖ, 16 сентября, ФедералПресс. Полицейских из Воронежа приговорили к срокам в тюрьме. Мужчины оказались виновны в том, что пытали студентов.

Май 2018 года стал роковым для двух студентов – Сергея Троянского и Максима Гребенюка. Парни оказались в отделении по подозрению в краже iPhone. Полицейские буквально заставляли молодых людей взять на себя эту кражу.

Студентов били, наступали ногой на застегнутые наручники и надевали на голову пакет с нашатырным спиртом. Пока парни кричали от боли, сотрудники полиции называли такую пытку «игрой в хрипоту».

Сегодня справедливость восторжествовала – суд признал правоохранителей виновными в превышении должностных полномочий. К статье добавляется еще применение насилия и спецсредств.

Оба преступника уедут в колонию общего режима. Сергей Косьяненко проведет в тюрьме три года и два месяца, а его сообщник Олег Соколовский – три года. К тому же, на протяжении трех лет обоим полицейским запретили работать в органах, пишет «Дождь».

В конце августа появилось сообщение, что в тюрьме «Кресты-2» пытают заключенных. Заявления в полицию готовы написать уже два человека.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.