Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Восемь лет мытарств закончены: Куйвашев вручил ключи пайщикам ЖК-долгостроя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы, вложившие деньги в строительство ЖК «Первый Николаевский», сегодня получили ключи от долгожданных квартир. С обретением жилья дольщиков поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

Сотни пайщиков жилого комплекса «Первый Николаевский» в Екатеринбурге наконец-то получили долгожданные квартиры. Сегодня глава Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир 780 уральцам.

«Этот жилой комплекс был одним из самых сложных объектов долевого строительства. Но, выполняя поручение Президента Российской Федерации, защищая права уральцев, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга нашли финансовые и организационные инструменты, благодаря которым удалось решить значительную часть проблем "Первого Николаевского"», – отметил Евгений Куйвашев.

6aea10182c7168c4903745dda67e71a4.jpg

Также губернатор поздравил екатеринбуржцев с получением квартир, которые они ждали восемь лет, и пожелал им комфортной и радостной жизни в новом жилье.

«Очень долго ждали завершение строительства, всем миром выстрадали свое новоселье. Дом получился красивый и уютный. А когда нас у нового дома встречает губернатор, для нас это праздник вдвойне», – цитирует одного из пайщиков, получивших ключи, департамент информполитики Свердловской области.

8af3063d109aa6d5a45bff80b41b3d1e.jpg

Напомним, строительная компания «УктусСтрой» начала возводить ЖК «Первый Николаевский» в 2010 году, но вскоре работа встала из-за серьезных финансовых затруднений. Строительство вновь возобновилось при личном участии Куйбышева, а также при содействии свердловского правительства, Сбербанка и нового застройщика многострадального жилого комплекса – группы компаний «Принцип».

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.