Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В аэропорту Кольцово перестали звать на рейс опоздавших пассажиров

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. По громкой связи больше не будут перечислять фамилии опаздывающих на самолет.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово вступили в силу изменения в системе оповещения пассажиров: теперь по громкой связи не будут объявлять фамилии конкретных пассажиров, опаздывающих на рейс. В залах аэропорта будут звучать только общие оповещения о заканчивающейся посадке. Новые правила действуют с 1 октября.

«Изменения вводятся в связи с необходимостью соблюдения требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» (ст. 3, ст. 6). Подобная практика уже реализуется в ряде российских авиаузлов и в большинстве зарубежных аэропортов», – сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Также там отметили, что новые правила распространяются на пассажиров всех категорий, любых классов и авиакомпаний.

Напомним, на прошлой неделе Международная ассоциация аэропортов выступила с инициативой ввести штрафы для людей, которые навязывают свои услуги пассажирам в аэропортах. Например, это может коснуться частных таксистов, «атакующих» людей в зонах прилета, а также гадалок, попрошаек и продавцов разных нужных и ненужных вещей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.