Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Он попал в жернова страшной системы»: 8 лет строгача дали фитнес-тренеру из Екатеринбурга, обвинявшемуся в педофилии

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Сегодня решилась судьба фитнес-тренера, которого обвини в том, что он мастурбировал перед семилетней девочкой. Однако точку в этой истории ставить слишком рано: семья решила добиваться оправдательного приговора.

Скандал с екатеринбургским фитнес-тренером Алексеем, который посидел с 7-летней девочкой на одном диване, а затем был обвинен в педофилии, получил новый виток – сегодня отчасти решилась судьба подсудимого. Сегодня Верх-Исетский районный суд огласил приговор Алексею, признав его виновным, и назначил ему наказание в виде восьми лет колонии строго режима.

Однако сторона защиты, родные, коллеги и сам подсудимый не намерены оставлять попытки добиваться оправдательного приговора, и в ближайшее время в суд будет направлена апелляция.

Жена фитнес-тренера Ольга утверждает, что надо во что бы то ни стало доказать невиновность мужа.

«Человек невиновный, он попал в жернова этой страшной системы – нашего «гуманного» правосудия. Алексей держится, родные, коллеги, клиенты и я – все его поддерживают. Мы не из тех, кто сдается. Мы будем идти до конца, другого выхода здесь нет», – сказала журналисту «ФедералПресс» Ольга.

Также женщина отметила, что на сегодняшнем судебном заседании не было никого из членов семьи от якобы пострадавшей девочки.

В Сети опубликована видеозапись допроса девочки и его расшифровка, на котором она рассказывает, как дядя показывал ей «писю». Однако жена тренера уверена, что в словах пострадавшей нет ни капли правды.

«Для нее это игра. Вы же видели, что она смеется. Только здесь не ребенок виноват, а родители, которые ее воспитывают. Это страшно, что девочка будет дальше находится в обществе… Дай бог, чтобы ей крепко спалось после этого», – добавила Ольга.

Напомним, за фитнес-тренера заступались не только близкие, коллеги и клиенты, но и известные личности, например, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Стороны защиты мыталась найти поддержку даже у президента Путина: в этом году Ольга обратилась на прямую линию с главой государства. После этого под контроль дело взял федеральный Следственный комитет, однако реальных результатов это не принесло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.