Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Урала семь лет не платил за ЖКУ и отсудил 720 тысяч рублей у коммунальщиков

Житель Урала семь лет не платил за ЖКХ и отсудил 720 тысяч рублей у коммунальщиков
Управляющая компания попыталась через суд взыскать с гражданина долги

ЩЕЛКУН, 10 ноября, ФедералПресс. Житель поселка Щелкун не платил коммуналку в знак протеста против отсутствия ремонта в доме. Сейчас он выиграл суд, несмотря на долги.

Житель поселка Щелкун Сысертского района Свердловской области Михаил Неуймин семь лет намеренно не платил по счетам за жилищно-коммунальные услуги. Ранее он жаловался коммунальным службам на ужасное состояние своей квартиры и всего дома, но его не стали слушать.

По словам Неуймина, зимой в квартире образовывался лед, весной лилась вода, стены сгнили и покрылись плесенью. Коммунальщики отказались ремонтировать квартиру мужчины даже после письма в приемную президента России. При этом в подъезде поменяли трубы и дали отопление.

Управляющая компания попыталась через суд взыскать с гражданина долги, но он подал встречный иск и выиграл. Судья обязал ответчика выплатить 720 тысяч рублей – это в несколько раз больше накопленной задолженности. По данным портала 66.ru, выигранные по суду деньги пока не перечислены. Коммунальные службы намерены обжаловать решение.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», новый закон о домах для сирот может оставить их без жилья. Им можно будет передавать не более четверти квартир в доме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.