Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале школьницу высадили из автобуса на обочине. Прокуратура начала проверки

Фото: pixabay.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Водителя, который не довез девушку до остановки, уже уволили.

Свердловская прокуратура начала проверку транспортных компаний, после того, как водитель автобуса высадил 17-летнюю девушку на обочине, чтобы «не делать крюк».

Случай произошел в Нижнем Тагиле 21 ноября около 21:00. Девушка вечером возвращалась домой от репетитора. Она должна была выйти на остановке «Пристань», где ее встречала мама. Но водитель АП Объединение «Союз-НТ» высадил школьницу прямо на заснеженной дороге, где не было фонарей. При этом до пункта назначения расстояние оставалось приличное – шесть километров. В прокуратуре пояснили, что водителю просто не захотелось«делать крюк».

Добавим, что после инцидента водитель был уволен с работы.

В этот раз для проверки компаний, занимающихся пассажироперевозками, привлекут и сотрудников ГИБДД. Особо будет проверяться техническое состояние транспорта, соблюдение нормативов труда и отдыха водителей. Кроме того, проверят и соблюдение маршрутов движения.

В надзорном ведомстве обещают, что по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге 19 ноября кондуктор и контролер атаковали школьницу в автобусе: заставили дважды оплатить проезд, а после и вовсе забрали проездной. Выяснилось, что у ребенка не было с собой справки из школы, подтверждающей, что она ученица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.