Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Назначен исполняющий обязанности начальника СвЖД

Екатеринбург, 17 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель начальника автомагистрали Валентин Искоростенский назначен временно исполняющим обязанности начальника СвЖД. Он будет руководить свердловской железной дорогой вместо арестованного Алексея Миронова.

Валентин Искоростенский закончил Харьковский институт инженеров Железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте». В 2002 году занимал должность главного ревизора по безопасности движения поездов ВСЖД.

В феврале 2012 года назначен заместителем начальника Свердловской железной дороги по Тюменскому региону. Женат, имеет двух сыновей.

Прежнего руководителя СвЖД Алексея Миронова арестовали 13 декабря, сразу после обысков, прошедших на его рабочем месте. В отношении Миронова было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере». На следующий день ему была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Известно, что защита Миронова уже обжаловала его арест.

Фото:http://svzd.rzd.ru/dbmm/images/35/5264/5306

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.