Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вырастет количество платных парковок

В планах мэрии построить подземный паркинг возле «Дома книги» на ул. Антона Валека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга Анатолий Гагарин рассказал о планах администрации по увеличению количества зон с платными парковочными местами. Одна из площадок может появиться на площади 1905 года.

Администрация Екатеринбурга намерена увеличить количество платных парковок. По словам вице-мэра по политике Анатолия Гагарина, одна из таких площадок может появиться в центре города, на площади 1905 года. Кроме того, в планах мэрии построить подземный паркинг возле «Дома книги» на ул. Антона Валека.

В то же время в мэрии не исключают, что в вечерние часы по будням и в выходные дни плата за парковки взыматься не будет, как в других регионах, пишет «АиФ».

Напомним, что 15 января мэрия Екатеринбурга закрыла более 20 парковок на период уборки снега. Предполагается, что к марту таблички «Остановка запрещена» появятся в том числе на улицах Степана Разина, Парниковой, Большакова, Декабристов и Шейнкмана. При этом не факт, что они будут убраны после окончания коммунальных работ.

Ранее Совет по правам человека при президенте предложил сделать въезд в центры российских мегаполисов платным. Ограничения предлагается распространить на владельцев автомобилей с двигателями класса от «Евро-3» до «Евро-0».

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.