Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Ура, карантин». В Колледже Ползунова приостановили занятия

карантин
Карантин продлится до 9 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. В колледже имени Ползунова объявили карантин.

В колледже Ползунова с сегодняшнего дня начался карантин. Он продлится до 9 февраля. Информация об этом была опубликована в группе учебного заведения в «Вконтакте».

Карантин объявили потому, что за последние несколько дней большинство студентов не посещали пары. В течение двух дней количество тех, кто не пришел в колледж, увеличилось от 57 % до 76 %. Такая статистика приводится в приказе о приостановлении занятий, который выложен в группе. Ученики массово болеют ОРВИ.

Несмотря на изоляцию, студенты все еще учатся, только дистанционно. Преподаватели дали им задания, которые ученики выполнят дома.

В группе «Подслушано в Ползунова», которую ведут студенты, последние искренне порадовались возможности отсидеться дома. В паблике появилось анонимное сообщение: «Ура, карантин!», которое оценили почти сто человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за эпидемии гриппа и ОРВИ школы Екатеринбурга закрыли. Постановление о закрытии учебных заведений подписал мэр Александр Высокинский.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.