Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге суд арестовал 21 участника акции против строительства храма

В Екатеринбурге суд арестовал 21 участника акции против строительства храма
В Екатеринбурге суд арестовал 21 участника акции против строительства храма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Суд назначил им наказание в виде административного ареста на срок от 2 до 10 суток.

В Екатеринбурге суд вынес решение арестовать 21 участника акции против строительства храма. Напомним, они были задержаны 14 мая в сквере у Театра драмы. Как сообщает «Интерфакс», всего Верх-Исетский районный суд получил материалы на 24 задержанных. Два дела были отложены, еще одного человека отпустили домой, так как было прекращено производство по делу об административном правонарушении. В итоге суд назначил задержанным участникам несогласованного митинга наказание в виде ареста на срок от двух до десяти суток.

Ранее мы писали о том, что 15 мая на акцию у Театра Драмы собрались около 6 тысяч екатеринбуржцев. В третий день митинга полицейские задержали более 60 человек. Столкновения с силовиками начались ближе к ночи, когда один из протестующих кинул бутылку за забор. Некоторые даже кидали яйца и камни. Отметим, что тех, кто были задержаны накануне, будут судить позднее, так как материалы по их делам в суд еще не поступили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.