Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трое из Красноуфимска предстанут перед судом за вымогательство

Трое из Красноуфимска предстанут перед судом за вымогательство
Трое из Красноуфимска предстанут перед судом за вымогательство

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. Мужчины в течение года вымогали у граждан деньги под надуманными предлогами.

В Свердловской области на скамью подсудимых отправятся трое мужчин за вымогательство. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, злоумышленники в течение года вымогали у граждан деньги под надуманными предлогами.

Установлено, что обвиняемые умышлено устраивали ссору в заведениях Красноуфимска, после чего требовали с оппонентов деньги для того, чтобы уладить конфликт. Тем, кто не хотел хотел платить, преступники угрожали физической расправой.

«Всего от действий обвиняемых пострадало 5 лиц, общий ущерб, которых составил свыше 800 тыс. рублей», – рассказали в прокуратуре.

Против мужчин было заведено уголовное дело по статье «Вымогательство по сговору в крупном размере». Обвиняемым грозит лишение свободы до 7 лет. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в Красноуфимский районный суд. Ранее на Урале у наркоторговки изъяли полтора килограмма героина. Ей грозит пожизненный срок. Задержанная оказалась участницей международной преступной группы, которая специализируется на сбыте героина на территории нескольких субъектов России.

Фото: chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.