Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ЛГБТ-скандал со студентом УрГЭУ обсуждают на федеральном канале

ЛГБТ-скандал со студентом УрГЭУ обсуждают на федеральном канале
ЛГБТ-скандал со студентом УрГЭУ обсуждают на федеральном канале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Историю, случившуюся с уральским студентом, высмеял Иван Ургант в своем шоу.

Гей-скандал, связанный со студентом УрГЭУ, обсуждают на федеральном канале. Историю высмеял Иван Ургант в своем шоу на «Первом канале».

«Придумали, за что отчислять», – сказал в эфире Иван Ургант.

Напомним, инцидент вокруг первокурсника уральского государственного университета произошел на прошлой неделе. Студент рассказал журналистам, что его грозят отчислить за то, что он подписан в Сети на ЛГБТ-паблики.

Позже в вузе заявили, что не собираются исключать студента. А в своем видеообращении ректор Яков Силин отметил, что социальные сети учащихся они мониторят намеренно, чтобы исключить воздействие на студентов экстремистского влияния и прочих незаконных явлений. Также Силин отметил, что все свои особенности и отклонения студенты должны держать при себе и не связывать их с именем университета.

Известно, что сейчас первокурсник временно покинул Россию и отправился на гастроли в Германию с любительским театром, где он является актером.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.