Top.Mail.Ru
Происшествия
Тамбовская область
0

По факту избиения человека полицейскими в Тамбове проводится проверка

Следственный комитет
Запись опубликовали в социальных сетях

ТАМБОВ, 26 мая, ФедералПресс. Появилась запись избиения человека людьми в форменном обмундировании сотрудников полиции. Следственный комитет начал проверку.

В одном из популярных региональных пабликов была размещена видеозапись, на которой четыре человека в форме полиции избивают гражданина. Стоит отметить, что из-за количества нецензурных выражений, а также сцен насилия в социальных сетях видео было заблокировано.

На записи было запечатлено как четверо человек, предположительно сотрудников полиции, ведут мужчину, оскорбляя его и нанося ему удары по лицо. Все это сопровождается обильным количеством ненормативной лексики.

Несмотря на то, что запись была достаточно оперативно заблокирована в социальных сетях, сотрудники Следственного комитета заинтересовались произошедшим. На данный момент проводится проверка по факту случившегося. При этом в надзорном ведомстве не исключают, что избиваемый мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждающие запись жители говорят о том, что избивавшие могут быть сотрудниками местной полиции или Росгвардии, так как была схожа форма.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.