Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
1

«Отключить газ и свет». В Тверской области по ошибке объявили о химической опасности

Радиация
«Отключить газ и свет». В Тверской области по ошибке объявили о химической опасности

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, ФедералПресс. В Тверской области граждан перепугали химической опасностью в регионе. В МЧС заявили, что все спокойно.

В Тверской области телеканалы и радиостанции по ошибке оповестили местных жителей о химической и радиационной опасности в регионе. Причиной стал технический сбой. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Тверской области.

«Радиационный фон на территории Тверской области в норме. Превышения уровня радиации 8 мая не отмечалось», – говорится в официальном заявлении МЧС.

Отмечается, что днем местные телеканалы сообщили сначала о радиационной, а следом и о химической опасности в регионе. Гражданам рекомендовали отключить газ, свет и водоснабжение. Также жителям советовали собрать «тревожный чемодан», закрыть окна, двери и укрыться в защитном сооружении, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во Владимирской области по ошибке ввели сухой закон. Выяснилось, что в документе, который подписал губернатор, закралась техническая ошибка и в постановлении не проставили временные рамки. Позже выяснилось, что ограничения по алкоголю продлится всего 10 дней.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.