Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске домашние собаки растерзали младенца. Следователи возбудили дело

Следователи опрашивают свидетелей
Следователи опрашивают свидетелей

ТОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту нападения домашних собак на младенца.

Жуткая история произошла на этой неделе в одном из частных домов Томска. По предварительным данным местная жительница оставила свою маленькую дочь в кроватке вышла во двор. При этом в доме находились две собаки – немецкая овчарка и ротвейлер. По возвращению женщина обнаружила кроху на диване с множественными ранами головы и тела, похожими на следы от зубов животных. Малышка была доставлена в больницу, но, несмотря на усилия врачей от полученных повреждений на следующий день она скончалась.

Сотрудники следственного комитета уже начали проверку по факту случившейся трагедии. Как сообщила корреспонденту ФедералПресс» помощник руководителя СУ СК РФ по Томской области Елена Лебедева, следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«Следователями уже осмотрено место происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, а также в качестве подозреваемой допрошена мать погибшего ребенка», – пояснила сотрудница ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калининградской области собака насмерть загрызла пятилетнюю девочку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.