Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Стало известно, что заммэра Томска уволилась по собственному желанию

СКР
Известно, что Подгорная злоупотребляла должностными полномочиями

ТОМСК, 25 апреля, ФедералПресс. Начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска Анна Подгорная покинула свой пост по собственному желанию. Известно, что Подгорная злоупотребляла должностными полномочиями.

В Томске стало известно, что заммэра города Анна Подгорная ушла с занимаемой должности по собственному желанию. Отметим, что Подгорная занимала пост начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска. В феврале этого года стало известно, что заммэра обвиняется в злоупотреблении служебного положения. В связи с этим она дала признательные показания СУ СК РФ по Томской области. Как сообщил мэр Томска Иван Кляйн информационному агентству «РИА Томск», Подгорная покинула занимаемую должность по собственному желанию. Сейчас чиновница находится под домашним арестом.

Напомним, в Алтайском крае начальник одного из отделов регионального управления строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Татьяна Филатова совершала преступные махинации. Воспользовавшись служебным положением, женщина передавала все известные ей данные группе риелторов. В свою очередь, двое соучастников преступления подыскивали для заключения государственных контрактов квартиры детям-сиротам и детям-инвалидам, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Стоимость квартир была намного ниже аукциона. Суд приговорил Филатову к 6 годам, а соучастников Махалова и Подъяпольского – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.