Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томская группа вымогателей вытянула с бизнесменов более миллиона

Уголовное дело
Томская группа вымогателей вытянула с бизнесменов более миллиона

ТОМСК, 22 июля, ФедералПресс. В Томске двое мужчин вымогали деньги у предпринимателей под угрозой насилия. Уголовное дело передано в суд.

По версии следствия, группа вымогателей тянула с Томских бизнесменов деньги с 2016 по 2017 год. Кроме этого, двое мужчин угрожали предпринимателям. Известно, что одна из потерпевших лишилась 1 млн 200 тыс. руб. Другому бизнесмену злоумышленники повредили машину.

Сотрудники ведомства возбудили два уголовных дела по статье УК РФ «Вымогательство». Полицейские завершили предварительное расследование уголовного дела. В настоящее время вымогатели задержаны. Им выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме этого, злоумышленникам грозит 15 лет тюрьмы.

«В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Советский районный суд города Томска для рассмотрения по существу», – сообщается на официальном сайте УМВД по Томской области.

Напомним, в Петербурге сотрудники здания на Минеральной, 4 лишились зарплаты. Группа грабителей похитила сейфы с 6 миллионами. В настоящее время в отношении грабителей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.