Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге украли сейфы с 6 миллионами рублей зарплаты

Деньги
В Петербурге украли сейфы с 6 миллионами рублей зарплаты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. В Петербурге сотрудники здания на Минеральной, 4 лишились зарплаты. Группа грабителей похитила сейфы с 6 миллионами.

Группа грабителей проникла в здание на Минеральной, 4 в Петербурге. Злоумышленники украли три сейфа. Известно, что в них находились финансы для выплаты зарплат сотрудникам. Общая сумма ущерба составила 6 миллионов.

Накануне в полицию Калининского района поступило заявление о том, что группа неизвестных обокрала здание на Минеральной, 4. По информации правоохранительных органов, пятеро преступников отжали стеклопакет на втором этаже здания и оказались внутри. Оттуда преступная группа вынесла три тяжеловесных сейфа. Злоумышленники сели в Porsche Macan и скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время в отношении грабителей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщают «Невские новости». Напомним, в Северной столице неизвестный решил ограбить Петербургскую академию СК. Известно, что из здания он похитил 13 медалей, 5 тыс. руб и спортивный костюм Adidas синего цвета. Ограбление произошло в ночь на 16 июля. Отметим, что грабитель проник в помещение с помощью пожарной лестницы. Он забрался на пятый этаж здания на набережной Фонтанки, 96, разбил окно и оказался внутри.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.