Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская птицефабрика увеличила доходы и долги

Птицефабрика
Согласно предоставленным данным, прибыль предприятия выросла в два раза.

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Тюменская птицефабрика отчиталась о финансовых результатах за прошедший год. Согласно предоставленным данным, прибыль предприятия выросла в два раза.

Старейшая птицефабрика Тюменской области предоставила информацию о доходах за прошедший год. «Пышминской» фабрике за 2018 год удалось удвоить свои доходы.

По итогам 2017 года птицефабрика заработала почти 56 миллионов рублей, а период 2018 года чистая прибыль достигла более 109 миллионов. В целом же за прошедший год выручка компании превысила 1,5 миллиарда рублей.

Отметим, что заемные средства компании по итогам прошлого года составили почти 310 миллионов рублей. Вместе с прибылью выросла и кредиторская задолженность предприятия, с 62 миллионов до 67 миллионов рублей.

Птицефабрике в этом году исполнится 51 год со дня начала работы. Почти 90 % акций птицефабрики на данный момент принадлежит фирме «Мегаполис-Сервис».

Напомним, что в 2017 году фабрика завершила крупный проект по модернизации, в рамках которого был обновлен не только изношенный фонд оборудования, но и дизайн продукции. Изменения коснулись логотипа птицефабрики и дизайна упаковки, они стали более понятны, информативны и призваны подчеркнуть свежесть и качество продукта.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.