Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Зарплаты учителей «тюменской матрешки» попали в десятку самых высоких по стране

Зарплаты учителей «тюменской матрешки» попали в десятку самых высоких по стране

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Их зарплаты достигают 100 тысяч

Накануне начала нового учебного года было проведено исследование роста зарплат учителей, чтобы выяснить, сколько получают работники образования в каждом из регионов Российской Федерации. Регионы «тюменской матрешки» оказались в первой десятке рейтинга. Наши учителя получают от 60 до 100 тысяч рублей.

Самыми бедными учителями оказались работники школ Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Во всех трех северокавказских республиках доход педагогов не превышает 22 тысяч рублей. Следом в рейтинге поднимаются Ивановская область(22 355 рублей), Мордовия(24 121), Алтайский край и Костромская область(24 180 и 24 249 рублей)

Ямало-Ненецкий автономный округ по росту средних зарплат обогнал Москву и Ханты-Мансийский автономный округ: школьные работники здесь в среднем получают 91 306 рублей (в то время, как в Москве — 89 644 рубля).Ханты-Мансийский автономный округ — Югра занял девятое место, средняя зарплата учителя здесь составляет 64 300 рублей. Тюменская область оказалась на почетном десятом месте с зарплатой учителей в 61 320 рублей. Также региональные власти смогли перевыполнить план, разрыв по средним зарплатам составляет всего 40%. Таким образом, все регионы «тюменской матрешки» занимают одни из первых строчек рейтинга,сообщает kommersant.ru.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.