Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Нефтегазовый форум презентовал «Сколково» тюменским стартаперам

Разработчики готовы внедрять IT-технологии в сферу ТЭК
Разработчики готовы внедрять IT-технологии в сферу ТЭК

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Разработчики готовы внедрять IT-технологии в сферу ТЭК

Тюменский нефтегазовый форум, который проходит в столице региона в эти дни, стал площадкой для презентаций новейших разработок в области ТЭК. Стенд резидентов «Сколково» - яркое тому подтверждение.

По словам руководителя направления переработки углеводородного сырья и нефтехимии Кластера эффективных технологий фонда «Сколково» Андрея Викторова, в настоящий момент представители этой организации нацелены на поддержку стартапов нефтегазовой отрасли. На текущий момент насчитывается порядка 150 подобных совместных проектов.

Напомним, что в мае 2019 года Западно-Сибирский инновационный центр официально получил статус регионального оператора «Фонда Сколково». Это значит, что теперь местные компании могут подать заявку на микрогрант или получить налоговые льготы, не выезжая за границу региона. Кроме того, им становятся доступны и другие опции: сервисные услуги специализированных лабораторий, участие в образовательных программах и получение патентов на разработанные продукты.

По мнению тюменского губернатора Тюменской области Александра Моора, подобное сотрудничество значительно расширяет возможности для развития инновационного сектора экономики.
«Мы последовательно создаем в нашем регионе работающую инфраструктуру для развития в области инноваций. И одним из ключевых звеньев в этой цепи является Тюменский технопарк. С его помощью предприниматели получают всю необходимую поддержку в своей сфере», - считает он.

В данный момент в технопарке реализуется 68 проектов. При этом объем государственных инвестиций в них составил порядка 100 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.