Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени из-за порыва водопровода забил мощный фонтан

В Тюмени из-за прорыва водопровода забил мощный фонтан

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Последствия аварии уже устраняются

Во вторник вечером в Тюмени в районе улицв Барабинской, 41/2 забил фонтан горячей воды, высота которого составила несколько этажей. Причиной резкого выброса воды стал прорыв водопровода в результате аварии на тюменской ТЭЦ-1.

Пресс-служба ПАО «Фортум» подтвердила информацию. «В 20.00 вечера в областном центре произошел порыв одного из трубопроводов для подачи технической воды. В результате повреждения произошло затопление нескольких строений и садовых участков. На данный момент повреждения жилой инфраструктуры или пострадавшие из-за серьезных тепловых ожогов отсутствуют, информации по ним нет. Ограничения по подаче тепловой и электрической мощности также отсутствуют. Ведется устранение последствий технологической аварии, к ликвидации привлечены сотрудники тюменского Водоканала. Также создана комиссия для выяснения причин порыва трубопровода», - сообщили в компании.

Сейчас последствия аварии оперативно устраняются, сообщает megatyumen.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.