Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Следком проверит тюменских врачей, отказавших в помощи пациентке с отеком Квинке

врач
Врачи отказали в приеме из-за окончания смены

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. В больнице уже изъяли документы. Результаты проверки огласят позже.

Управление Следственного комитета по Тюменской области займется проверкой факта неоказания медицинской помощи пациентке с отеком Квинке в одной из больниц Тюмени. Сообщения об инциденте появились сегодня утром в СМИ.

Следком региона проведет доследственную проверку по данному факту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Следователи уже выехали в больницу Водников. Вся необходимая документация изъята. Процессуальное решение будет приниматься по результатам проверки.

По сообщениям, инцидент произошел накануне вечером, 25 августа. У жительницы Тюмени начались сильная аллергическая реакция, вызвавшая отек Квинке. Однако в больнице Водников, куда ее доставили на скорой, медики отказались принимать больную из-за окончания рабочей смены. В результате женщину пришлось перевозить в другое медицинское учреждение. Ее доставили в Областную клиническую больницу № 1.

Ранее «ФедералПресс» писал, что большинство россиян избегают врачей и сами подбирают себе лекарства. В исследовании отмечается, что каждый пятый житель страны и вовсе избегает медиков, а 31 % респондентов признались, что хотя бы раз обращались к знахарям и целителям.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.