Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени нашли несанкционированный скотомогильник

В Тюмени нашли несанкционированный скотомогильник?

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Экологи обнаружили его на спутниковой карте областного центра

Экоактивисты научного сообщества «Ноосфера-Тюмень» решили изучить спутниковые карты города и наткнулись на место, которое, вероятно, является скотомогильником. Объект находится в районе поселка Метелево, в районе Воронинских горок. О своей находке активисты сразу же сообщили в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте».

«В День Знаний мы занимались изучением спутниковых карт Тюмени и наткнулись на несанкционированную свалку в районе объездной дороги в сторону Воронинских горок. Поверьте, это просто шок! Там есть и обычный мусор - бетон, шины, ДВП, ДСП, шины - , но и есть то, от чего кровь в жилах стынет…. Был обнаружен стог сена, в котором лежали остатки животных. Головы, ноги, кости, невыносимый запах разложения. Замечательный рейд», - написали экоактивисты.

В пресс-службе Росприроднадзора по Тюменской области никак не прокомментировали эту информацию. Представитель «Ноосферы — Тюмень» Никита Гурьев отказался говорить с корреспондентом ФедералПресс на данную тему, сославшись на подробную информацию в социальной сети.

Это не единственный случай обнаружения свалки с остатками животных в Тюменской области. В марте 2017 года жители дома в районе улицы Кремлевской областного центра обнаружили у себя под окнами гниющие останки животных. Позже Ишимский ветсанутиль завод увез останки на утилизацию.

Фото:vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.