Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменским стритрейсерам не дали прокатиться по ночному городу

Среди гонщиков есть двое подростков
Среди гонщиков есть двое подростков

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Среди гонщиков есть двое подростков. Возможно, они были в состоянии наркотического опьянения

В ночь на понедельник, 23 сентября, сотрудники областной госавтоинспекции пресекли незаконную автомобильную гонку в областном центре. Старт незаконного мероприятия было решено устроить в районе торгового центра «Лента». Среди участников было замечено двое подростков.

Информация о гонках анонсировалась в специальных пабликах в социальной сети «ВКонтакте», однако окончательное место проведения мероприятия оставалось неизвестным. В район планируемых гонок съехаось свыше 25 машин, в основном модели ВАЗ. Автомобилсты собрались на парковке у торгового центра, однако начать гонку им так и не удалось.

«Два наряда полка патрульно-постовой службы обеспечивали безопасность дорожного движения в районе Ялуторовского тракта. Увидев скопление машин на парковке, сотрудники ведомства отстранили от управления транспортным средством двоих несовершеннолетних подростков. При досмотре у них не оказалось водительских прав. На место происшествия вызвали родителей правонарушителей. Один из подростков отказался пройти освидетельствование на предмет употребления наркотических средств. Другой дал согласие и сдал биосреды, результат анализа будет известен позже», - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Анжела Борисова.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.