Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
1

Осужденный экс-спикер Тюменской гордумы исключен из «Единой России»

Дмитрий Еремеев
После суда Дмитрия Еремеева исключили из партии Единая Россия

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Экс-спикера Тюменской гордумы Дмитрия Еремеева исключили из партии «Единая Россия». Такое решение принял президиум регионального политсовета.

Партия «Единая Россия» накануне приняла решение об исключении из своих рядов бывшего председателя Тюменской гордумы Дмитрия Еремеева. Основание – вынесение судом обвинительного приговора.

Ранее суд приговорил политика за нарушение правил дорожного движения, которое привело к смертельной аварии, к трем годам лишения свободы условно с аналогичным по продолжительности испытательным сроком. Также Дмитрия Еремеева лишили водительских прав на два года и десять месяцев. При этом во время судебного разбирательства членство бывшего председателя Тюменской гордумы в партии было приостановлено.

Сейчас региональный политсовет «Единой России», руководствуясь уставом партии, совсем исключил соратника из своих рядов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как уже писал «ФедералПресс», ДТП с участием Дмитрия Еремеева произошло 24 июня прошлого года. Поздно вечером политик ехал с дачи и во время обгона столкнулся со встречным автомобилем. Водитель и пассажир этой машины погибли на месте. Сначала суд решил оштрафовать обвиняемого на 200 тысяч рублей, но прокуратура опротестовала такой приговор.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.