Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

«Курган растет, остальные падают». Глава Минстроя рассказал о темпах ввода жилья в Уральском округе

Глава Минстроя рассказал о темпах ввода жилья в Уральском округе
Глава Минстроя рассказал о темпах ввода жилья в Уральском округе

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Уральском федеральном округе за первое полугодие ввели в эксплуатацию треть от запланированного на год объема квадратных метров. Значительно растет в этом плане Курганская область.

В УрФО за первое полугодие 2019 г. введено в эксплуатацию 1,9 миллиона квадратных метров жилья, или 28% от плана на год. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, которая прошла в Тюмени, рассказал министр ЖКХ и строительства РФ Владимир Якушев.

Он также отметил, что озвученный объем на 7% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. При это в целом по России ввод составил 31 миллион квадратных метров жилья. Это 3,7% больше чем в 2018.

«В УрФО есть такая тенденция, что основной ввод приходится на 3-4 кварталы, поэтому я уверен, что с вводом должно быть все хорошо. И хотелось бы отметить, что во всех субъектах РФ, за исключением Курганской области, есть западение ввода жилья. Курган растет, остальные падают», - заметил министр.

Если раньше о Курганской области говорили, как о регионе, у которого с экономикой не все в порядке, то теперь тенденции несколько меняются, обратил внимание Владимир Якушев. И связано это с тем, что теперь регион активно наверстывает то, что было упущено.

Напомним, в октябре 2018 года врио губернатора Курганской области был назначен Вадим Шумков, который ранее занимал пост вице-губернатора Тюменской области.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.