Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прокуратура обжаловала приговор экс-спикеру тюменской гордумы Еремееву

Прокуратура Тюменской области
Прокуратура считает приговор Еремееву немотивированным

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области внесла апелляцию на решение суда по делу экс-спикера тюменской гордумы Дмитрия Еремеева, которому дали условный срок за ДТП с двумя погибшими. Обвинитель требует отправить виновного в колонию.

Сегодня прокурор обжаловал приговор Тюменского районного суда по делу бывшего главы города Дмитрия Еремеева. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, суд назначил ему три года лишения свободы условно с лишением водительских прав на 2 года 10 месяцев.

Приговор вынесен 19 февраля. Прокуратура воспользовалась правом подать апелляцию в 10-дневный срок. Напомним, обвинение требовало назначить Еремееву три года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, также на три года.

«На наш взгляд, суд не мотивировал решение назначить условную меру наказания и не дал надлежащей оценки обстоятельств дела, которые бы могли повлиять на вид наказания. Считаю, что позиция прокуратуры была обоснована. Сейчас дело уйдет в Тюменский областной суд, где будет решаться, обоснованно ли обжалован приговор. Думаю, в течение месяца областной суд рассмотрит апелляцию», - сказал в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» представитель обвинения.

Апелляционное представление также будет направлено Дмитрию Еремееву и его адвокату. Напомним, смертельное ДТП произошло 24 июня 2018 года на 178 километре дороги Р254 «Иртыш». Еремеев на Toyota Land Cruiser, совершая обгон, столкнулся с автомобилем такси Toyota Avensis, который от удара загорелся. Водитель и пассажир, находившиеся в такси, погибли на месте.

Еремеев свою вину признал полностью. Он принес соболезнования родственникам погибших и полностью возместил им моральный ущерб, выплатив семья по полтора миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.