Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области более 100 тысяч тонн мусора доставлено на сортировочный завод

ТЭО
До конца года в регионе откроется еще два таких завода.

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ФедралПресс. В Тюменской области с начала года более 100 тысяч тонн мусора было доставлено на сортировочных завод. До конца года в регионе откроется еще два таких завода.

За пять месяцев этого года в Тюменской области на мусоросортировочный завод было доставлено более 102 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Современный перерабатывающий комплекс завода позволяет обрабатывать около 95 % поступающих отходов. Отметим, что этот показатель на 35 % выше, чем установлено нацпроектом «Экология» до 2024 года.

В этом году в Тюменской области планируется запустить в эксплуатацию еще два мусоросортировочных завода в Тобольске и Ишиме. Увеличение числа таких предприятий позволит выстроить территориальных схемы обращения с отходами и сделает систему безопасного захоронения мусора более эффективной, сообщаетпресс-служба «ТЭО».

Гендиректор тюменского экологического объединения Константин Фрумкин отметил, что главная задача регионального оператора по обращению с ТКО – это создание системной работы в этой сфере. По его словам, новая система позволит учитывать объемы произведенного мусора и экологически безопасно его обрабатывать и даже отправлять на вторичную переработку.

Фото: пресс-служба «ТЭО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.