Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне будут платить еще больше за утилизацию мусора

Россияне будут платить еще больше за утилизацию мусора
Россияне будут платить еще больше за утилизацию мусора

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Госсовет по экологии предложил поднять тарифы на мусор. Действие необходимо в связи с рекультивацией свалок.

Россияне будут платить на 5 % больше за коммунальные услуги из-за рекультиваций свалок. Об этом сказано в проекте доклада Госсовета по экологии президенту.

С таким предложением выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он заявил, что повышение цен приведет к прекращению отравления земли, которое возникает в результате появления свалок. Он предложил создать специальный фонд, в котором будут копиться средства для будущей переработки мусора с полигонов.

По мнению Никитина, часть средств должна поступать из государственного бюджета. Также он отметил, что в зависимости от региона будет разработана свая экономика данной идеи.

Ранее ФедералПресс сообщал, что сточные воды «Газпрома» могут вызвать экологическую катастрофу. Эксперт ОНФ Инна Бирук обратилась с таким заявлением в природоохранную прокуратуру округа, где описала нарушения, найденные в ходе проведенной ею инспекции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.