Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени начали строительство еще двух школ

Каждая школа сможет принять 1200 учеников
Каждая школа сможет принять 1200 учеников

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Образовательные учреждения сдадут к августу 2021 года.

Сегодня первые сваи были забиты на местах строительства двух новых школ в Тюмени. Они появятся в районе улиц Николая Зелинского-Дмитрия Менделеева и в 4-ом Заречном микрорайоне.

Согласно контракту, здания образовательных учреждений должны быть сданы в эксплуатацию к учебному году в 2021 году. На их строительство подрядчику отводится 22 месяца.

В пресс-службе Главного управления строительство Тюменской области отмечают, что про проект зданий – типовой. Обе школы будут похожи на открывшуюся в этом году школу на ул. Бориса Житкова. Вместимость каждой – 1200 человек.

Общая площадь каждой школы составит более 20 тысяч «квадратов». Здания будут поделены на три зоны: первая предназначается для учеников средних и старших классов, вторая – для начального звена, в третьей зоне расположатся столовая, спортзал, библиотека, актовый зал и административные кабинеты.

Кроме того, подрядчику предстоит привести в порядок и прилегающую территорию. Для школьников обустроят беговую дорожку, турниковый комплекс и универсальную спортплощадку.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.