Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

ТИУ подписал соглашение с иностранным вузом на Тюменском нефтегазовом форуме

Его партнером стал Технологический университет имени Шарифа из Тегерана
Его партнером стал Технологический университет имени Шарифа из Тегерана

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Его партнером стал Технологический университет имени Шарифа из Тегерана

Тюменский индустриальный университет, являющийся крупнейшим учебно-научно-производственным комплексом России, все увереннее закрепляется на международном уровне. Еще одним важным шагом, сделанном в данном направлении, стало подписание соглашения с новым партнером в рамках Тюменского нефтегазового форума, проходящего в Тюмени в эти дни. Им стал Технологический университет имени Шарифа из Тегерана — первый вуз Исламской республики Иран.

«Опорный вуз Тюменской области сегодня отвечает за научные инновационные разработки для наших партнеров. В индустриальном университете точно знают, каким будет инженер будущего, способный конструировать качественную городскую среду и обеспечить производственным компаниям прорывы технологического свойства. Уверена, что благодаря нашему научному потенциалу мы сможем обеспечить импортозамещение в нефтегазовой сфере, в том числе», - отметила и.о. ректора университета Вероника Ефремова.

В ближайшее время представители вузов планируют сотрудничество в научно-исследовательской деятельности, наладив обмен преподавателями и студентами. Также ожидается разработка совместных академических программ и проведение исследований.

Глава региона Александр Моор уверен, что Тюменский индустриальный университет является одним из лучших опорных вузов страны:

«ТИУ привлекает молодых людей возможностью получить самые актуальные знания, самые необычные, интересные и востребованные жизнью специальности. Кроме того, у выпускников вуза высокий процент трудоустройства. К этому результату область шла долго, налаживая как международное научное сотрудничество, так и сотрудничество в сфере подготовки профессиональных кадров с ведущими промышленными предприятиями региона».

Отметим, что ТИУ принимал активное участие в подготовке к Тюменскому нефтегазовому форуму. Кроме него, организаторами мероприятия являются Министерство природных ресурсов и экологии РФ, а также правительство Тюменской области.

Фото:tyuiu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.