Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Общественный транспорт Ульяновска подключат к ГЛОНАСС

Автобус
Всего системой оснастят около 1000 транспортных средств

УЛЬЯНОВСК, 3 апреля, ФедералПресс. Всего системой оснастят около 1000 транспортных средств. Начать подключение техники к ГЛОНАСС планируется в мае этого года.

В Ульяновске весь общественный транспорт, предусматривающий возможность установки системы слежения, подключат к ГЛОНАСС. Об этом «ФедералПресс» сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков.

«Сейчас совместно с одной из ульяновских компаний ведется отладка оборудования. Ее планируется завершить в течение апреля. В мае мы начнем подключать технику», – пояснил Игорь Бычков.

По словам Игоря Бычкова, подключен к ГЛОНАСС будет как подвижной состав государственных и муниципальных предприятий Ульяновска, так и транспорт частных перевозчиков. Всего системой оснастят около 1000 транспортных средств.

«ФедералПресс» писал, что в Ульяновске частные перевозчики с 18 марта увеличили стоимость проезда в общественном транспорте. Дневной тариф вырос с 20 до 23 рублей, вечерний с 24 до 27 рублей. Перевозчики обосновывают увеличение стоимости невозможностью обновлять автомобильный парк предприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.