Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Никас Сафронов потерял ульяновского брата

УЛЬЯНОВСК, 9 октября, ФедералПресс. Художник отправил родственника в круиз.

Художник Никас Сафронов несколько недель не может выйти на связь с родным братом Владимиром, который приехал к нему в гости из Ульяновска. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

«В сентябре я решил сделать любимому брату роскошный подарок: отправил его в круиз по Волге с моими друзьями Потом они вместе приехали в Москву. И Володя остановился в моей гостевой квартире», – цитирует издание художника.

«Позвонил брату, чтобы позвать его поужинать. Но тот не взял трубку», – отметил Никас Сафронов. По его словам, выйти на связь с братом до сих пор не удалось.

Никас Сафронов заявил, что собирается обратиться в правоохранительные органы по факту пропажи человека. Он боится, что с братом могла приключиться беда.

Напомним, бывшему руководителю государственного учреждения культуры Ульяновска предъявлено обвинение по делу о мошенничестве с бюджетными средствами и хищении картин. Мужчину подозревают в похищении 13 полотен стоимостью более 20 млн рублей.

Первые четыре картины на сумму более 9 млн рублей мужчина присвоил в 2015 году. Речь идет о произведениях Никаса Сафронова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.