Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В ульяновском парламенте выбрали председателей профильных комитетов

УЛЬЯНОВСК, 25 сентября, ФедералПресс. Пока не выбран председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Председатели четырех профильных комитетов выбраны депутатами законодательного собрания Ульяновской области на заседании 24 сентября.

Председателем комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству был избран Дмитрий Грачев (ЛДПР), его заместителем - Гюльага Бакир Гусейнов («Единая Россия»).

Комитет по бюджету и экономической политике возглавил Александр Чепухин («Единая Россия»), его заместителем назначен Владимир Камеко («Единая Россия»).

Главой комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды назначен Вячеслав Ковель («Единая Россия»), заместителем – Рамиль Хайруллин («Единая Россия»).

Комитет по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества возглавил Сергей Шерстнев («Единая Россия»). Его заместителям стали Андрей Шадышков («Единая Россия») и Елена Филиппова (КПРФ).

В настоящее выремя не выбран председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Председателем парламента Ульяновской области избран Валерий Малышев. Первым заместителем председателя заксобрания избран Василий Гвоздев.

Должность заместителя председателя областного парламента занял Айрат Гибатдинов. Заместителями председателя законодательного собрания избраны Дмитрий Грачев (ЛДПР) и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Напомним, СУ СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту попытки фальсификации результатов голосования, которое прошло 9 сентября, в участковой избирательной комиссии № 1503 Карсунского района Ульяновской области.

После единого дня голосования в Ульяновске появились слухи о том, что главы районов, где на выборах 9 сентября победили кандидаты от КПРФ, могут уйти в отставку. «Думаю, оргвыводы последуют. Это очень серьезное поражение для «Единой России». Партия явно переживает кризис. Сейчас руководство реготделения попытается найти «стрелочников», – прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию источник, близкий к правительству Ульяновской области.

По результатам голосования местное региональное отделение КПРФ получило 36,38 % голосов избирателей, «Единая Россия» – 33,87 % голосов, ЛДПР — 13,48 %, «Коммунисты России» — 5,8 %. Кроме того, партии «Справедливая Россия» не удалось преодолеть барьер в 5%.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.